В Подмосковье открылся логистический центр Мерседес-Бенц

В Дмитровском районе Московской области прошла торжественная церемония открытия логистического центра Мерседес-Бенц. Он находится на Рогачевском шоссе в индустриальном парке Северное Шереметьево. В создание центра было вложено около 70 миллионов долларов, работы по строительству велись менее года.

Логистический центр объединил 4 склада запчастей, существовавших ранее. На территории более 50 тысяч квадратных метров расположены запчасти для автомобилей Мерседес и Смарт, которые будут отправляться почти 200 адресатам в разных городах России. Всего здесь около 50000 наименований товара. Большая их часть предназначена для легковых автомобилей, но также есть запчасти для автобусов и грузовиков Мерседес. Структура логистического центра позволяет разгружать одновременно 6 грузовиков с товаром и загружать 22. Это помогает оперативно обрабатывать заказы и осуществлять поставку запчастей адресатам.

Логистический центр оборудован в соответствии с современными высокими стандартами качества и безопасности.

Целью строительства центра было увеличение продаж автозапчастей, а также улучшение взаимодействия с иностранной компанией. Открытие центра является важным шагом в развитии компании Мерседес-бенц на территории Российской Федерации.

Открытие логистического комплекса помогло значительно ускорить обработку заказов и доставку автозапчастей дилерам Мерседес-бенц. Например, для получателей, находящихся на территории Московской области, срок доставки сократился вдвое.

Строительство и открытие склада стало важным этапом в развитии компании. Торжественное открытие центра посетил лично Денис Буцаев – министр инноваций и инвестиций Московской области.