Mercedes-Benz S600 Guard броневик

Автоконцерн «Мерседес-Бенц» в своем развитии не останавливается на месте, и одним из факторов его успеха является одновременная работа сразу по нескольким направлениям. Каждое из них является приоритетным и дает отличные результаты. Такой подход позволяет выпускать на рынок и седаны представительского класса, и компактные электрокары, и машины, защищенные по стандартам класса VR9, каким является Mercedes-Benz S600 Guard. Этот внушительный и элегантный автомобиль попал в поле зрения мировых автомобильных обзоров сравнительно недавно, и успел занять в них одно из первых мест. Стоимость его вполне приемлема для отечественного потребителя, и сфера техобслуживания, предлагая новое современное оборудование для автосервиса, вполне со своей задачей справляется.

Чем же так интересен этот автомобиль, который уже несколько лет как перешел из разряда новинок в разряд монстров рынка? В первую очередь – своим назначением, ведь на первое место здесь выходят качества, обеспечивающие высокий уровень защиты. Повышенная прочность обусловлена следующими техническими особенностями:

  1. Слоистая структура стекол усилена дополнительным покрытием из поликарбоната.
  2. Бронированное покрытие кузова. Оно создано с использованием как традиционной брони, так и новинок в этой сфере - арамидных и полиэтиленовых волокон.
  3. Бронированное днище. Всех секретов конструкторы не раскрыли, но отмечают, что решения, использованные в его конструкции, для гражданских авто являются уникальными.
  4. Наличие систем автоматического пожаротушения, подачи свежего воздуха в аварийных ситуациях, специальных подъемных механизмов для боковых стекол, обладающих более высокой массой, чем стандартные.

Одним из огромных преимуществ этой модели является то, что все системы безопасности, установленные в авто, ни в малейшей степени не повлияли на уровень его комфортабельности, что без сомнения будет большим плюсом в глазах потенциальных покупателей.