Aurus Senat

Представители проекта «Кортеж» исполнили свое обещание и показали лимузин Aurus Senat на инаугурации Владимира Путина. Авто собирается в России, а все комплектующие изготовлены отечественным производителем. Данный проект был начат еще в 2012 году и согласно ему, запланировано изготовить четыре марки автомобиля, которые в дальнейшем будут поставлены на поток и реализованы отечественному и зарубежному потребителю.

Разрабатывали новый лимузин специалисты из бюро НАМИ, в помощь которым были привлечены зарубежные партнеры. Опытные дизайнеры создали его в стиле сталинского ЗИСа, который постоянно использовался для перевозки государственных чиновников в послевоенные годы.

Хоть авто и было официально представлено, о новинке раскрыли совсем мало информации, а о внутреннем интерьере практически ничего не сказали вообще. По фотографиям становиться видно, что лимузин Aurus Senat полностью бронирован и надежно защитит от пуль ездящего в нем главу государства.

По достоверным данным стало известно, что весит бронированный лимузин около 6,5 тонны. Это существенно дольше, чем бронированные автомобили Mercedes-Benz или BMW, а потому стоит задуматься о качестве о размере брони, которая применялась при его производстве.

Если учитывать габариты и вес, то лимузин Aurus Senat можно бесспорно назвать самым большим президентским автомобилем. При этом эго экстерьер довольно стильный и современный. В некоторых деталях можно разглядеть известных производителей автомобилей, а некоторые позаимствованы из довоенного ЗИС.

Автомобиль считается полностью безопасным. Кроме брони в нем предусмотрены и различные радары и датчика, которые помогут обеспечить безопасность пассажиров. На зеркалах расположены задние и боковые камеры, полностью захватывающие окружающее пространство. Переда с них будет осуществляться на мультимедийную систему авто, находящуюся в салоне.

Новинкой стало и раскладное заднее сиденье, которое способно в считанные секунды разложиться в ровную платформу, тем самым обеспечив безопасность пассажиров. Система работает от электропривода, а потому способна среагировать мгновенно в случае возникновения опасности.

Цена такого шедевра пока не названа, но стоимость его будет не менее чем 10 миллионов рублей. Это дороже чем новый Mercedes-Benz, но советское качество должно с лихвой оправдать такую сумму.