Электрический автомобиль от Mercedes-Benz

26 апреля 2018 года германские представители завода Mercedes объявили, что в скором времени на производство будут добавлены две новые версии Gelandewagen. Напомним, что ранее других подобных ему образцов предыдущего поколения не было. То есть, он один в своей линейке автомобилей G-class. Но в январе этого года в автосалоне Детройт была представлена новая модификация — Mercedes Gelandewagen G-class G63 S. Пару лет назад мы и не мечтали даже увидеть "собратьев" невероятно прожорливого авто. Всё это из-за высокой стоимости агрегата. Не каждый человек позволит себе купить автомобиль за 2 миллиона рублей. Однако, цена на новые версии будет ещё выше и составит от 9 до 12 млн. Поэтому неизвестно, как они будут покупаться.

Руководящий линейкой G-class Гуннар заявил, что намерен также развивать её по старым добрым традициям Maybach. То есть, делать джипы без задней части салона. Один образец уже существовал ранее, но только в лимитированном выпуске, поскольку стоимость его производства была чрезвычайно высока.

Итого мы имеем две новых версии:

- Mercedes Gelandewagen G-class G63 S — четырёхлитровый мотор выдаёт 585 лошадей и крутящий момент 850 Нм, а для функционирования 8 цилиндров требуется хорошее наполнение, которым занимается система Biturbo. Цена этого автомобиля составляет 12 000 000 рублей. Но это полностью топовая модификация. За 8 млн можно купить стандартную комплектацию;

- Mercedes-Maybach G 650 Landaulet — ранее уже выпускался и успешно уходил на рынок. Версия оснащена 12-ти цилиндровым мотором, который выдаёт 630 "жеребцов". По традиции задняя часть крыши салона отсутствует, что делает его неким пикапом. Стоимость составляет 60 000 000 рублей.

Пока эти две модели только в планах у производителя. Точная дата начала выпуска не оговорена, но руководители уверяют, что в ближайшее время их сборка начнётся!