Выставка коммерческого транспорта Comtrans 2015

8-12 сентября в Москве в выставочном зале «Кроукс» прошла Международная выставка коммерческого транспорта Comtrans 2015. Она считается одной из важнейших выставок коммерческой техники в мире, а также самой большой экспозиционной площадкой сегмента в России. В портфолио концерна Mercedes-Benz представлены различные малотоннажные авто и крупнотоннажные специализированные автомобили. Посетители смогли ближе познакомиться с верными и надежными спутниками нашей повседневной жизни: автомобилями Мерседес Sprinter, Vito , Citan. На стендах можно наблюдать не только серийные авто, но и новые решения концерна. Одна из премьер выставки - Mercedes-Benz Sprinter Classic SuperBike Edition, который являет собой прекрасный пример того, как удачно могут сочетаться безопасность и надежность малотоннажных авто с отдыхом и спортом. Обращали на себя внимание посетителей новинки Мерседес, рассчитанные для индивидуальных нужд людей. К примеру, мобильная кухня, предлагающая гостям вкусные новинки.

Для информации. В 2013 году Mercedes-BenzSprinter Classic и «Группа ГАЗ» запустили локальное производство, которое за два года работы отлично зарекомендовало себя. Партнерами данного подразделения являются шесть сертифицированных российских кузовостроителей, которые занимаются переоборудованием автомобилей Мерседес в авто для любых целей. Так модель Mixto предназначена для перевозки людей и крупных грузов. Sprinter Classic – самая продаваемая модель в России. Модельная линейка авто, доступных на российском рынке, состоит из более 10 модификаций: мобильные кухни, рефрижераторы, магазины на колесах, автомобили для скорой помощи и т.п. Таким образом Mercedes-Benz полностью удовлетворяет спрос российских покупателей на подобные мобильные бизнес-решения. Несмотря на то, что в первой половине 2015 года продажа малотоннажных автомобилей в России сократилась на 30%, подразделение Мерседес продало на 15% больше, чем в прошлом году.

Все желающие посетители стенда могли принять участие в конкурсе, предложенном «Мерседес-Бенц». Достаточно было опубликовать свою фотографию в социальных сетях с хештегом #MBVansComTrans и набрать наибольшее количество лайков. Победитель получит заслуженный приз.