Об обновлении Mercedes C-Class 2018 года

К выпуску готовят обновлённый вариант C-Class, способный стать достойным конкурентом знаменитому «BMW» 3 Series и обновлённой «Audi» A4. Авто типа седан и универсал представят уже в марте в Женеве, а купе и кабриолет будут представлены на месяц позже в Нью-Йорке. Известно, что C-Class оснащён турбированными четырёхцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями нового поколения на 2 литра, они имеют повышенную степень мощности и пониженный топливный расход. К обновлённой версии так же предложены агрегаты как с плагин-гибрида, так и мягкая гибридная система.

Дизельные модели обустроены современным движком от бренда «Mercedes», развивающий в C200d 148 лошадиных сил, 192 – в C220d и отметку в 241 л.с. в 300d. Так, произошёл рост показателей на – 13, 24 и 40 лошадиных сил соответственно. Агрегаты же на бензине оборудованы двигателем M264, где уровень мощности можно развить теперь на 7 дополнительных лошадиных сил, а это 195 л.с., вместо 188. Помимо этого применяется генераторный механизм ременного привода, а также электрическую архитектуру в 48 вольт. Появляется в Mercedes C-Class шестицилиндровый бензиновый двигатель на 2,6 литра, а в Mercedes-AMG E53 и CLS53 есть функция турбонаддува. C43 сохраняет своё бензиновое устройство на 3,6 литра, двигатель V6 и также появляется турбонадув. C63 в свою очередь обновлён до четырёхлитрового двигателя V8 и может похвастаться новыми турбонагнетателями.

Стиль Mercedes C-Class потерпел незначительные изменения. Главным здесь является то, что бамперы перепрофилированы, на решётке радиатора присутствует вставка с алмазной работой специально для AMG. Фары тоже подвержены изменениям, а фонари на заднем бампере оснащены уже иной светодиодной графикой. Появился и цифровой дисплей приборной панели невероятной чёткости, руль стал функциональней и обзавёлся сенсорными панелями. Стоит отметить и наличие удобного дисплея 10,2 дюйма для получения информации вместе с контролёром системы тачпад на консоли, интеграции смартфонов и возможности беспроводной зарядки. Сиденья получили тоже некоторые дополнения, как и внутренняя отделка, радовать теперь будет и функция массажа. Для комфортного вождения водителей создано специальное дистанционное управление от «Mercedes» и пакет услуг с помощью во время вождения, в котором есть программы Drive Pilot и Speed Limit Pilot.