Показан салон нового Mercedes-Benz A Class в стиле хай-тек

Новый автомобиль А-Class четвертого поколения появится в продаже только в следующем году, но уже есть возможность насладиться официальными фото салона этого красавца. Ранее попавшие в сеть шпионские снимки позволяют сделать вывод, что внешне новая модель будет не очень существенно отличаться от прежней, зато внутренние изменения весьма существенны. Интерьеры Mercedes считаются по праву самыми красивыми в мире, и новая модель это только подтверждает.

Дизайн салона исполнен в актуальном стиле хай-тек. Отличительная особенность, которая сразу же бросается в глаза - это цифровая приборная панель и дисплей мультимедийной системы, которые объединены в общий блок, как у последней модели E-Class. Однако, в отличие от «Ешки», этот единый смотрится, как отдельный планшет, не встроенный в приборную панель — такова задумка дизайнера. Диагональ дисплеев, которые можно увидеть на официальных фото - 12,3 дюйма, но так будет только у топовой модификации, а базовое решение модели оснащено дисплеем с диагональю 7 дюймов и без мультимедийной системы. В комплекте с дисплеем идет новый удобный тачпад с подставкой под запястье, выполненной из натуральной кожи. Контурная подсветка, как и у E-класса, имеет 64 оттенка.

Также привлекают внимание стильный дизайн дефлекторов вентиляции, как у E-Class Купе, и красивое рулевое колесо, с кнопками от модели S-класса. Обзор в данной модели увеличен на 10%, а передние сиденья, которые можно выбирать из трех различных типов, имеют до 20 регулировок. Сам салон более просторный, чем у модели-предшественника, увеличено пространство в плечевой и локтевой зоне, а также расстояние до потолка. Подрос и объем багажного отсека: теперь он составляет 370 л. У спортивных модификаций сиденья будут иметь встроенные в спинку подголовники.

Отличительной особенностью всех новых моделей Mercedes A-Class будет особый внешний облик, имеющий оригинальное название «чувственная чистота». Это особый дизайнерский стиль, отличающийся простотой, минимализмом и отказом от вычурных украшений, при этом красотой и гармоничностью форм и линий. Планируется также отойти от прежней формы кузова в пользу купеобразных силуэтов. По неофициальным данным, новая модель будет выпущена в кузовах хэтчбэк и седан, укомлектована дизельным и бензиновым двигателми, модификация от AMG будет оборудована двухлитровым турбодвигателем мощностью 400 л.с.