Mercedes успешно продает коммерческие автомобили

Mercedes Vans записал в свой актив очередной рекорд. В первой половине текущего года продано около миллиона автомобилей. По такому случаю немцы готовят новую версию класса V.

В первой половине текущего года продано около миллиона автомобилей Mercedes Vans, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это абсолютный рекорд в истории немецкого автопроизводителя. Лучше всего продается третье поколение модели, выпуск которого начался в 2014 году.

Окрыленные успехом менеджеры компании Mercedes решаются на некоторое подобие революции в ценообразовании. Вскоре под названием RISE свет увидит новая версия коммерческого автомобиля класса V, а с ней и пакет «Night», представляющий новые возможности персонализации.

Новая подмодель будет доступна с укороченной или удлиненной колесной базой. Пассажироемкость, в зависимости от конфигурации, составит от пяти до восьми человек. Силовую составляющую обеспечат двигатели мощностью 136 и 163 л.с. В базовой версии установят шестипозиционную МКПП, опционально – семипозиционный автомат модели 7G-Tronic Plus. В списке оборудования найдется многое, в том числе и система нейтрализации влияния бокового ветра. Цена в Германии стартует от 34,99 тысяч евро.

Производитель решил даже в случае коммерческого автомобиля блеснуть оригинальностью. В каталогах появится лимитированная серия класса V с условным названием «designo hyacinth red metallic». Ее можно будет узнать по красному цвету с черными вставками, указывающими на присутствие пакета «Night». В этой же версии можно увидеть 18-дюймовые алюминиевые диски, выкрашенные в черный цвет и декоративные вставки на фальшрадиаторной решетке. К всему описанному остается добавить только тонированное заднее стекло.