Дебют нового Mercedes класса А состоится в социальной сети

Даже ведущим мировым автопроизводителям приходится искать оригинальные способы презентации своих новых автомобилей. Компания Mercedes представила новое поколение класса А в социальной сети.

Социальная сеть LinkedIn стала местом официальной презентации нового поколения автомобилей Mercedes класса А. В одном из аккаунтов опубликован снимок, на котором изображен автомобиль в камуфляжной раскраске. Рядом с ним солидный господин делает селфи с помощью смартфона.

Солидным господином оказался Дитер Цетше. Этот человек одновременно занимает посты главы концерна Daimler AG и компании Mercedes-Benz Cars. Выше должности у производителей автомобилей Mercedes не существует.

Дитер Цетше рассказал о том, что новая модель, которая находится на снимке у него за спиной, будет выпущена в восьми версиях. В эту гамму войдет и машина в кузове седан. Следующее поколение автомобилей Mercedes класса А будет новаторским, особенно в направлении обеспечения электронной техникой. Речь идет о системах помощи водителю и об элементах автономного вождения.

В процессе разработки прототипы автомобилей Mercedes класса А испытывали в суперсовременной климатической установке. Машины подвергались воздействию температуры в диапазоне от -40°С до +60°С. Скорость ветра в турбине достигала 265 км/ч. Дитер Цетше уверен, что испытание новинок в экстремальных условиях даст гарантию надежности и выносливости будущего серийного автомобиля.

О самой модели известно немного. Новинка засветилась недавно на Нюрбургринге. Визуально кажется, что машина несколько длиннее и несколько шире действующей модели. Помимо базовой версии Mercedes выпустит и спортивную, которая займет позицию между А250 и флагманом А45.

Четвертое поколение класса А появится на дорогах в следующем году. Сразу после этого компания выпустит модель на аналогичной платформе.