Mercedes SLC: время жизни модели подходит к концу?

Компания Mercedes объявила недавно о намерении модернизировать ассортимент выпускаемых автомобилей. Многие нишевые машины могут покинуть конвейер. Такая же судьба ожидает Mercedes SLC?

Как сообщает обычно обладающий инсайдерской информацией сервис Automobile Magazine, автопроизводитель Mercedes намеревается снять с производства модель SLC. Еще не так давно все знали эту машину под названием SLK. В рейтинге компактных родстеров автомобилю практически не было равных в мире. Некоторое время назад информированные источники сообщили о том, что следующее поколение популярного родстера будет построено на недавно созданной платформе MSA. Предполагалось, что автомобиль станет неким ответом на вызов BMW, начинающего выпускать модель Z5. Теперь известно, что компания Mercedes приостановила обновление родстера. Проблем у SLC с избытком: крайне низкие продажи, сложности с обслуживанием и не слишком оптимистичные перспективы. В будущем пустоту, оставленную SLC, в какой-то степени должен заполнить кабриолет класса C. В последнее время появились слухи о том, что подобная участь ждет и Mercedes SL, который в следующем поколении будет доступным только в виде четырехместного купе.

Судьба родстера Mercedes SLC еще не решена окончательно. Об этом нет никакой официальной информации от компании-производителя. Но факт появления таких слухов может свидетельствовать о том, что руководство Mercedes серьезно размышляет над вопросом вывода модели с рынка. Автолюбители, конечно, теперь будут внимательно наблюдать за действиями автогиганта.