Mercedes: новая роскошь Гелендвагена

Суперпрестижный Mercedes G-class пополняет модельный ряд. Разработчики из Штутгарта представили на суд почитателей бренда две новые комплектации, отличающиеся дизайном интерьера и набором оборудования.

Две оригинальные комплектации Mercedes G-класса – это Designo Manufactur и Exclusive Edition. Первый вариант – это пакет в стиле Designo, на который могут претендовать покупатели моделей G350d и G500. Кузов по желанию заказчика можно покрасить в один из трех вариантов: красная магма, черный обсидиан и в загадочный цвет под названием «белая мистика». Фирменные диски от AMG будут радикально черными. Салон ожидает отделка кожей Nappa с обязательной прошивкой красной нитью. Пакет включает спортивный руль AMG Performance с применением отличного рояльного лака, а также пояса безопасности красного цвета. В каталоге оборудования для этого варианта можно найти элементы пакетов Chrome, Sport и Exclusive.

Второй пакет тоже напрямую связан с аббревиатурой AMG. Exclusive Edition – это элементы из нержавеющей стали, конструкции из алюминиевых трубок по бокам и запасное колесо в цвете кузова. Автомобиль оснащен 21-дюймовыми дисками темно-матового цвета для модели G63, а также полированными дисками для модели G65. В салоне AMG Exclusive применена двухцветная кожаная обивка от Designo. Для водителя и пассажиров установлены комфортные сиденья, а все остальные виды оборудования соответствуют топовым комплектациям Гелендвагена.

Все модели Mercedes-Benz G-класса оснащены оборудованием, способным самостоятельно набирать номера телефонов экстренных служб в случае аварии. Есть и дополнительные опции: дистанционное открывание и закрывание машины, а также программирование работы системы прогрева.

Специальные комплектации уже продаются, но пока виртуально. Поставки реальных машин начнутся примерно в начале осени. Стоимость G350d с Designo Manufactur стартует от 110 тысяч евро, а G65 AMG Exclusive Edition – от 288 тысяч евро.