Элитная роскошь: Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard

Лимузин – автомобиль, вызывающий бурю эмоций: восхищение, удивление, восторг. Даже если вы не звезда экрана и не медиа-лицо, вас не покидает мечта прокатиться на нем. А если это не просто лимузин, а лимузин премиум-класса, попасть в его салон, прикоснуться к дорогим кожаным диванам, вдохнуть запах роскоши - это просто предел желаний каждого. И уже совсем немного осталось времени, и осуществить это желание станет реальностью.

Концерн Mercedes-Benz уже во второй половине 2017 года обещает выпустить Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard - бронированную версию самого дорогого лимузина в своей гамме. Международный автосалон в Париже станет площадкой, на которой будет впервые предстален Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard. По традиции немецкого концерна все машины такого вида в своем названии имеют приставку Guard. Защита нового лимузина имеет класс VR9 bullet, то есть стекла и кузов машины способны защитить водителя и пассажиров от выстрелов из автомата. Также в случае подрыва, броневик способен выдержать заряд до 15 кг тротила на расстоянии до 2-х метров.

Вполне понятно, что вес защищенного автомобиля выше его обычных аналогов. В полном «обмундировании» авто весит 5 т. Открытие и закрытие дверей происходит за счет работы электромоторов. Бронированное авто, как и стандартный вариант, оснащено бензиновым 6-литровый V12 двигателем мощностью 523 л.с. Да и внешне автомобиль выглядит вполне обычно, и только лишь характерная черная кромка бронестекол выдает в нем бронированный Pullman. Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard – нестандартный автомобиль, и стоимость его также отличительна. Предполагается, что в Германии авто будет стоить порядка 1,5 млн долларов, что в 3 раза дороже аналогичного лимузина стандартной конфигурации.