Новый старый Gelandewagen

Конец 2017 года ознаменуется появлением внедорожника G-Class от концерна Mercedes-Benz. Прототип легендарного Gelandewagen уже зафиксировали шпионские камеры в ходе дорожных испытаний инженерами компании, о чем свидетельствуют фотографии, выложенные в сети.

По информации из неофициальных источников, это будет полноразмерный внедорожник повышенной проходимости, но дизайн кардинальных изменений претерпевать не будет. Новой будет платформа, на которой базируется автомобиль, благодаря чему вес внедорожника снизиться минимум на 400 кг. Также долгожданная новинка будет оснащена аэродинамическим обвесом, способствующим уменьшению коэффициента лобового сопротивления.

Обновленный Гелендваген оснастят моторами, работающими на бензине, мощностью до 360 лошадиных сил. Также появятся авто с дизельными силовыми агрегатами мощностью до 313 лошадиных сил. Для тех, кто любит езду «погорячее», будут экземпляры, укомплектованные 4,0-литровыми бензиновым двигателями V8 Biturbo.

С недавних пор концерн Mercedes-Benz систематизировал названия моделей выпускающих автомобилей. Так на сегодняшний день все кроссоверы и внедорожники этой легендарной марки начинаются с латинской буквы G и состоят из трех букв. Модели этой линейки имеют индекс GL, а третья буква обозначает классовую принадлежность. К примеру, купе-кроссовер на базе Mercedes-Benz GLK теперь называется GLC Coupe, а сам кроссовер Mercedes-Benz GLK – ныне именуется GLC. Из этой системы выбивается G-Class, обозначение которого изменений не претерпевало.

Мерседес Гелендваген в кузове W463 в продаже с 2000 года. За 16 лет модель пережила три рестайлинга. В России эта модель популярна и выход каждой новинки с нетерпением ждут поклонники немецкого концерна. Цена на авто данной модели начинается от 6.5 млн рублей.