Электрокары от Mercedes

Компания Mercedes не останавливается в своих новинках. Она совсем недавно пообещали заполнить все, что поддается человеческой мысли и не поддается. Можно только посмотреть на товар компании, просмотреть сводку с заводов дилеров компании по всему миру – и других доказательств просто не нужно. А к 2020 году они обещают выпустить несколько моделей электрокаров.

Известная на весь мир компания-производитель надежных машин представит электрокары двумя седанами и кроссоверами, то есть всего это будет 4 модельные единицы. Они пока умалчивают и не предают всеобщему вниманию, как именно будут выглядеть эти машины, но сведения о платформе уже есть.

Они будут четырехдверными, весьма похожими на C-, S- классы, шасси освоят MEA – это будет электрифицированный вариант MRA. Главная особенность «зеленых» автомобилей – возможность создать заднеприводные или полноприводные машины, и даже возможность установить три электромотора. А вот для кроссовера уготованы шасси MFA, которые сейчас являются визитной карточкой мерседесов. Предварительно известно, что машина будет походить на GLA.

Мотор для экологически чистого автомобиля будет разработан компанией самостоятельно, объем будет от 103 до 543 л.с. Запас для хода будет превышать 400 км, благодаря литий-ионным батареям. Собирать машины будут на трех заводах – Раштатте, Бремене и Зиндельфингене. Детали будут заказаны от других представителей, с которыми компания уже давно сотрудничает и знает, что они надежны. Ряд деталей для электрокаров будут поставлены с Гамбурга. Это отделение инвестировало 500 млн. евро в проект 2020 года. Стоит также отметить, что вместе с Мерседесом разработкой электрокаров будет заниматься дочерняя компания Smart.

Mercedes был, остается и будет компанией, готовой удивлять своих клиентов новыми моделями, которые становятся еще лучше, долговечнее и надежнее, а главное – интереснее и современнее.