Новый Mercedes-Benz A-class

Журналистом стало известно, какой вид внутри и снаружи приобретет новый Mercedes в 2018 году, который будет относиться к моделям A- класса. Основной акцент будет сделан на практичности хэтчбека.

Источники компании сообщили, что основа будет сделана на смене дизайна автомобиля. Новая версия станет ниже, бампера получат новое воплощение и стиль в оформлении, в том числе обновят и решетку радиатора. Светодиодная оптика будет совершенно новой и еще более современной.

Внутри будет большие места для пассажиров, вероятнее всего, что этого достигнут за счет совершенствования сидений в салоне авто. Практичность машины будет улучшена за счет более широкого проема для дверцы багажника, то есть будет не только комфортно ездить, но и захватить с собой больше вещей будет вполне реально.

Однако отмечают, что интерьер будет схож с вариантом С-класса, а именно: позаимствуются электронные помощники и система мультимедиа, которая уже полюбилась тем, кто следит за новинками от компании. Компания не любит выпускать машину одним рядом. Вот и выход в свет нового хэтчбека А-класса будет также сопровождаться Mercedes CLA класса, седаном А-класса, и не заставит себя ждать еще один хэтчбек CLA Shooting Brake. Самое интересное будет оставлено на потом – это кроссовер, компактный и напоминающий Гелендеваген в классическом его исполнении.

Мало информации о двигателе готовящейся машины, но четырехцилиндровые моторы – это уже 100% вариант для нового Мерседеса А-класса. Возможен вариант гибридной версии от уже существующих моделей, но 400 лошадиных сил будут гарантированно лучшим подарком для водителей. Компания не стоит на месте, популярность Mercedes растет и не собирается снижаться. И это – главное, что толкает производителей на все новые и новые открытия.