Не так долго осталось ждать прибавления в семействе Mercedes

Знаменитый автогигант Mercedes-Benz планирует вывести в рынок новый автомобиль в кузове пикап. Демонстрация разработки запланирована на 2018 год, а ее утверждение прошло в марте 2015 года. Название модели окончательно не утверждено, однако есть два рабочих варианта, на которые ссылаются внутренние источники: "Х" и "Z" классы.

Также имеется информация о платформе новинки - пикап будут производить на базе "Ниссан Навара", модель NP300, в качестве выделения от которой будет сборка автомобиля с трехлучевой звездой только в модификациях, предусматривающих двойную кабину. Выпуск может быть запущен сразу на нескольких предприятиях автоконцерна, в том числе и на заводе в Барселоне.

Моторный отсек обещает не сильно удивить владельцев, но и разочаровываться в нем отнюдь не стоит: силовой агрегат праотца, "Ниссан Навара", устраивает своих владельцев по всем пунктам. В качестве базового мотора на новый Mercedes будет устанавливаться 4 цилиндровый турбодизель с рабочим объемом в 2,3 литра с номинальной мощностью в 188 лошадиных сил и количеством оборотов в 450 Н*м. Пикапы с дорогим ценником могут похвастаться мощным 255-сильным двигателем оборотистостью в 550 Н*м. Подключаемым полным приводом будет укомплектован даже самый дешевый вариант нового пикапа, а дорогие версии и вовсе будут иметь постоянно включенный полный привод.

Дизайн нового поколения пикапов бренда будет столь же утилитарным, сколь и практичным (чего стоят одни только пластиковые накладки для защиты кузова). Особенно примечательно, что прототип может быть доработан внешним пакетом AMG.

Если что-то говорить об интерьере автомобиля, то он, скорее всего, будет схожим с уже знакомым нам автомобилем Mercedes класса B. Минимальная стоимость стандартного пикапа стартует с цифры 40000 долларов США.