Mercedes-Benz обновила "заряженный" GLC 63 версии AMG

Немецкий автогигант обновил линейку кроссоверов GLC 63 4Matic+. Свежие автомобили получили обновленный дизайн, было улучшено внутреннее оснащение, добавили некоторые полезные функции.


Внешний облик автомобилей претерпел изменения в плане передней и задней оптики. Изменениям подверглись и колёса — на новом кроссовере они 21-дюймовые. На выхлопные трубы AMG GLC 63 4Matic+ и GLC 63 4Matic+ Coupe установили двухслойные накладки. Также покупателям был предложен новый вариант окраски автомобиля и оформления салона. Машина может быть окрашена в серо-графитовый металлический цвет, а салон может быть ярко оформлен желтыми прострочками.

От оригинальных версий рестайлинговые отличаются и внутренним убранством. В автомобилях была установлена мультимедийная система MBUX, которой можно управлять жестами и голосом. Версия AMG получила руль с тач-панелями. Базовая комплектация новых автомобилей также включает в себя новый специальный режим, который подстраивает машину для движения по мокрым дорогам. Российские дачники оценят еще одну полезную функцию — ассистент движения с прицепным устройством.

Автомобили получили внушительный, мощный двигатель. Под капотом кроссоверов установлен восьмицилиндровый мотор объемом 2 литра и мощностью 476 либо 510 лошадиных сил(в зависимости от версии автомобиля), крутящий момент — 650 и 750 Нм. До 100 километров в час автомобиль в зависимости от версии разгоняется за 4 или 3.8 секунд. Верхний предел скорости на спидометре — 250 километров в час. За дополнительную плату можно заказать пакет AMG Driver’s Package, который увеличит максимум скорости до 270 километров в час. Максимальная скорость GLC 63 S составляет 280 километров в час.

Рестайлинговые кроссоверы оснащаются девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Все автомобили — полноприводные. Mercedes-Benz пока не называли стоимость обновленных кроссоверов. Цена обычного же GLC 63 начинается от 6.5 миллионов рублей.